Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2728 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Eslovenia. Rigoberto Urán ganó la tercera etapa en Celje y es nuevo Líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El genial escarabajo de Urrao ganó la 3a etapa y se puso Líder de la ronda eslovenaEl genial escarabajo de Urrao ganó la 3a etapa y se puso Líder de la ronda eslovena

Rigoberto Urán (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) fue el vencedor este viernes de la tercera etapa del Tour de Eslovenia, que tuvo una jornada entre Slovenske Konjice y Celje sobre 175.7 kilómetros. El genial escarabajo de Urrao doblegó en un cerrado final al surafricano Daryl Impey (Mitchelton-Scott) y se puso líder de la ronda eslovena a falta de dos etapas.  

De está manera Rigoberto Urán muestra buenas sensaciones de cara a lo que será su nueva participación en el Tour de Francia a disputarse del 7 al 29 de julio. El ‘escarabajo’ es el actual subcampeón de la Grande Boucle y está dentro del listado de los llamados a ser protagonista.

El antioqueño fue más rápido que el sudafricano Daryl Impey (Mitchelton-Scott), con quien disputó la victoria, mientras Primoz Roglic (Team LottoNL-Jumbo) fue tercero a 4 segundos y el polaco Rafal Majka (BORA – hansgrohe) fue cuarto a 4 segundos. El juvenil Iván Ramiro Sosa (Androni-Sidermec) fue 40 a 3 minutos y 29 segundos y Julián Cardona (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) fue 49 a 4 minutos y 26 segundos.

Este sábado se llevará a cabo la cuarta fracción entre Ljubljana y Kamnik sobre 155.2 kilómetros, con la disputa de dos puertos de montaña de segunda categoría y uno de primero y tres sprint intermedios.

Resultados

Etapa 3

1       Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4:00:56

2       Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott   0:00:00

3       Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:00:04

4       Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe       0:00:04

5       Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:00:06

6       Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin    0:00:11

7       Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:00:12

8       Michael Storer (Aus) Team Sunweb      0:00:14

9       Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:14

10     Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida  0:00:17

11     Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum        0:00:17

12     Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec    0:00:19

13     Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:24

14     Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data       0:00:24

15     Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   0:00:28

16     Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo    0:00:34

17     Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   0:00:35

18     Jure Golcer (Slo) Adria Mobil        0:00:37

19     Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:41

20     Josef Cerný (Cze) Elkov - Author   0:00:45

21     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:00:49

22     Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:02:03

23     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:02:22

24     Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:02:27

25     Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:02:27

26     Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy      0:02:27

27     Jan Bárta (Cze) Elkov - Author      0:02:27

28     Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:34

29     Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb    0:02:34

30     Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates      0:03:22

31     Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:25

32     Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega   0:03:25

33     Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:25

34     Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy     0:03:25

35     Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy     0:03:25

36     Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega     0:03:25

37     Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:03:25

38     Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec     0:03:25

39     Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:03:29

40     Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec         0:03:29

41     Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin        0:03:35

42     Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens     0:03:41

43     Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:03:48

44     Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   0:03:52

45     Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil        0:03:52

46     Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott   0:04:03

47     Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott       0:04:03

48     Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:04:15

49     Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:04:26

50     Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:05:10

51     Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author         0:05:32

52     Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien         0:05:35

53     Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica    0:05:35

54     Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:35

55     Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        0:05:37

56     Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates   0:05:39

57     Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:39

58     Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:05:39

59     Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens    0:05:39

60     Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:05:42

61     Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum   0:05:42

62     Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:45

63     Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott        0:05:46

64     Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team       0:05:48

65     Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team   0:05:48

66     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:05:48

67     Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author      0:05:48

68     Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil       0:05:53

69     Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:05:55

70     Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author  0:06:00

71     Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         0:06:10

72     Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:06:18

73     Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy     0:06:31

74     Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo   0:06:31

75     Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:42

76     Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:06:49

77     Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates      0:06:49

78     Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum         0:06:49

79     Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien         0:07:14

80     Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:08:00

81     Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:08:00

82     Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy        0:08:00

83     Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:08:00

84     Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida         0:08:00

85     Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott    0:08:00

86     Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:08:00

87     Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:08:00

88     Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien     0:08:22

89     Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens        0:08:31

90     Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:10:38

91     Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale     0:10:38

92     Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien        0:11:18

93     Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy        0:11:18

94     Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:11:18

95     Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:11:18

96     Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice      0:11:32

97     Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author   0:12:09

98     Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:09

99     Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica        0:12:09

100   Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum        0:12:09

101   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:12:09

102   Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini      0:12:09

103   Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin       0:12:09

104   Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega      0:12:09

105   Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:09

106   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   0:12:09

107   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:12:09

108   Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens        0:12:09

109   Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice  0:12:09

110   Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author    0:12:09

111   Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil        0:12:09

112   Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data       0:12:09

113   Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica  0:12:09

114   Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:12:09

115   Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:12:33

116   Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil   0:12:33

117   Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:12:33

118   Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida         0:13:07

119   Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy  0:13:12

120   Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:14:19

121   Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott     0:14:19

122   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe         0:14:19

123   Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:14:19

124   Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe     0:14:19

125   Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica      0:14:19

126   Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica      0:14:19

127   Jon Božic (Slo) Adria Mobil  0:14:19

128   Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega      0:14:19

129   Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data         0:14:19

130   Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo     0:14:19

131   Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens        0:14:19

132   Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data  0:14:19

133   János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens       0:14:19

134   Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe         0:14:19

135   David Per (Slo) Bahrain - Merida  0:14:19

136   Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo          0:14:19

137   Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb  0:14:19

138   Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:14:19

139   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo   0:14:19

140   Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien    0:14:19

141   Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens         0:14:19

142   Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin  0:14:45

143   Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:14:45

144   Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin  0:14:45

145   Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott    0:14:45

146   Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe   0:14:45

147   Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:31

148   Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team      0:22:05

DNF  Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team         

DNF  Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb      

Clasificación General Individual

1       Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 11:08:34

2       Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott   0:00:04

3       Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:00:10

4       Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe       0:00:14

5       Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:00:16

6       Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin    0:00:21

7       Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:00:22

8       Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:24

9       Michael Storer (Aus) Team Sunweb      0:00:24

10     Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida  0:00:25

11     Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum        0:00:27

12     Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec    0:00:29

13     Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data       0:00:34

14     Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:34

15     Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   0:00:38

16     Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo    0:00:44

17     Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   0:00:45

18     Jure Golcer (Slo) Adria Mobil        0:00:47

19     Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:51

20     Josef Cerný (Cze) Elkov - Author   0:00:55

21     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:00:59

22     Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:02:13

23     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:02:32

24     Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy      0:02:37

25     Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:02:37

26     Jan Bárta (Cze) Elkov - Author      0:02:37

27     Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:02:37

28     Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb    0:02:44

29     Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:44

30     Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates      0:03:32

31     Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:35

32     Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy     0:03:35

33     Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:03:35

34     Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy     0:03:35

35     Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:35

36     Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega   0:03:35

37     Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec     0:03:35

38     Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega     0:03:35

39     Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:03:39

40     Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec         0:03:39

41     Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin        0:03:45

42     Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens     0:03:51

43     Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:03:58

44     Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil        0:04:02

45     Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   0:04:02

46     Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott   0:04:13

47     Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:04:25

48     Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:04:36

49     Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:05:20

50     Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott       0:05:27

51     Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author         0:05:42

52     Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien         0:05:45

53     Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:45

54     Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        0:05:47

55     Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates   0:05:49

56     Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:49

57     Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens    0:05:49

58     Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:05:49

59     Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum   0:05:52

60     Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:05:52

61     Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:55

62     Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team       0:05:58

63     Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author      0:05:58

64     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:05:58

65     Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team   0:05:58

66     Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil       0:06:03

67     Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:06:05

68     Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author  0:06:10

69     Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         0:06:20

70     Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:06:28

71     Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy     0:06:41

72     Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:52

73     Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:06:59

74     Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum         0:06:59

75     Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates      0:06:59

76     Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien         0:07:24

77     Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott        0:07:38

78     Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo   0:08:09

79     Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:08:10

80     Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:08:10

81     Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida         0:08:10

82     Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy        0:08:10

83     Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:08:10

84     Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:08:10

85     Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien     0:08:32

86     Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens        0:08:41

87     Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica    0:08:48

88     Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:09:01

89     Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale     0:10:48

90     Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:10:48

91     Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:11:28

92     Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien        0:11:28

93     Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice      0:11:42

94     Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy        0:11:42

95     Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott    0:11:53

96     Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum        0:12:04

97     Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   0:12:09

98     Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil        0:12:11

99     Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica        0:12:17

100   Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega      0:12:19

101   Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin       0:12:19

102   Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author    0:12:19

103   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:12:19

104   Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:12:19

105   Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice  0:12:19

106   Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:19

107   Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data       0:12:19

108   Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini      0:12:19

109   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:12:19

110   Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica  0:12:33

111   Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:12:43

112   Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil   0:12:43

113   Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:12:56

114   Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:17

115   Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy  0:13:22

116   Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author   0:13:33

117   Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida         0:13:56

118   Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe         0:14:16

119   Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo          0:14:19

120   Jon Božic (Slo) Adria Mobil  0:14:22

121   Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott     0:14:25

122   Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data         0:14:29

123   Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:14:29

124   Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens        0:14:29

125   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo   0:14:29

126   Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:14:29

127   Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega      0:14:29

128   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe         0:14:29

129   Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb  0:14:29

130   Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe     0:14:29

131   Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo     0:14:29

132   Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data  0:14:29

133   Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien    0:14:29

134   Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens        0:14:31

135   Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott    0:14:47

136   Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin  0:14:48

137   Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin  0:14:55

138   Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe   0:14:55

139   Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:14:55

140   János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens       0:15:21

141   Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens         0:15:37

142   David Per (Slo) Bahrain - Merida  0:16:02

143   Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:16:33

144   Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:16:40

145   Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica      0:16:41

146   Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica      0:19:08

147   Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:41

148   Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team      0:23:13.

El genial escarabajo de Urrao ganó la 3a etapa y se puso Líder de la ronda eslovenaEl genial escarabajo de Urrao ganó la 3a etapa y se puso Líder de la ronda eslovena


blog comments powered by Disqus